Для россиян!!

Готов дать всю информацию, которой располагаю, необходимой для составления бизнесплана под гос.субсидию в 300 т.р. Вместе составим, сходите, получите и вперёд. 
Для секптиков- производство в Тольятти открыто именно на эти средства. 
То есть- получить их вполне реально и без никаких откатов и прочего. Конечно, нужно пошевелиться, на сколько знаю- пройти какие то курсы в местном центре поддержки предпринимательства. 72 часа. Собрать остальные документы,  ИП или ООО открывать до получения субсидии, насколько я понял, необходимости нет.
Вот необходимое:
Для получения 300т нужно
1. Обучиться основам предпринимательства (курс 72 часа, платный) по идее там и помогут привести бизнес план в соответствие 
2. Пишете бизнес план по установленной форме (скачайте на сайте администрации области в департаменте предпринимательства) там форма очень простая даже в плане финансов, только доходы и расходы, рентабельности и прочего нет. У нас в Ярославле это постановление администрации о поддержке малого бизнеса и приложения к нему, которые и являются заявкой, бизнеспланом и.т.д...
Перечень оквэд по которым дают деньги и по которым нет указан в приложении к постановлению!!!!!!! обязательно ознакомтесь прежде чем писать бизнесплан!
3. Подать заявку и бизнесплан в администрацию области (в Ярославле - департамент предпринимательства) и приложить копии дипломов трудовой книжки паспорта и сертификата на обучение основам предпринимательства (полный перечень - одно из приложений постановления)
4. После удачной защиты открываете ООО или ИП (можно на уже открытое но не старше одного года до момента подачи заявки на участие в гранде)
При открытии расчетного счета в банке составляется 3х стороннее доп соглашение о безакцептном списании средств в случае нецелевого использования (перед открытием уточните может ли банк сделать вам такое доп соглашение) по которому департамент сможет списать деньги с вашего рс если они будут потрачены не на цели бп (в нем указывается конкретно номенклатура и стоимость того что вы будете покупать)
5. Когда все сделано подаете оставшиеся документы в департамент (копии ИНН ОГРН Выписка ЕГРН, справка об отсутствии задолженностей перед бюджетом, доп соглашение с банком) и там подписываете соглашение о получении денег. Деньги переводятся вам на рс на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ БЕЗВОЗВРАТНОЙ основе но с условием целевого использования (в бп нужно точно указать и потратить деньги именно на это)
6. По получению денег отчитаться в течение 6 мес за их использование в департамент или вернуть неиспользованные средства.
7. 2 года отчитываетесь поквартально в департамент по установленной форме

ps Деньги даются на условиях софинансирования (нижеследующие условия для Ярославля)
1 Молодежь до 30 лет - 20% от суммы гранда (бизнесплан пишите на 360 300 - гранд. 60- собственные средства)
2 Безработные - 10%
тем еще есть другие категории впльть до 100% софинансирования про них я не в курсе

Нельзя на момент подачи заявки быть соучередителем другой фирмы (они это не проверяют)
Обращайтесь в скайп: maf-master 

Комментарии

Популярные сообщения